| 起源の場所: | 中国 |
| ブランド名: | MAUFUNG |
| 証明: | CE |
| モデル番号: | MF-SCM500A |
| 最小注文数量: | 1セット |
|---|---|
| パッケージの詳細: | 輸出のための木製パッケージ |
| 受渡し時間: | 7〜15日 |
| 支払条件: | T/T |
| モデル: | MF-SCM500A | スピード: | 180個/時間 |
|---|---|---|---|
| 最大サイズ: | 780*430mm | 電圧: | 380/220V,3PH |
| 最小サイズ: | 140*140mm | 紙の厚さ: | 80-200gsm |
| 保証: | 1 年 | アプリケーション: | 短編印刷機 |
| 慣用: | ハードカバーブック,ノートブック | ||
| ハイライト: | 200gm ハードカバーを作る機械,180pcs/H ハードカバーを作る機械,5.2KW 自動ケース製造機 |
||
ハードカバー製本機 MF-SCM500A
このハードカバー製本機 MF-SCM500A は、様々なノート、フォトブック(写真アルバム)、フォルダー、証明書、ハードカバー本の表紙と圧着に主に適用されます。このプロセスは、1 人のオペレーターが両側を同時に 2 回行うことで簡単に完了します。これは、特にデジタル後処理において、後処理の良いパートナーです。
![]()
| モデル | MF-SCM500A |
| 電源 | 380V/220V、50HZ |
| 本体電力 | 5.2kw |
| 作業速度 | 1~3PCS/分 |
| 厚紙の厚さ | 1~4mm |
| ハードケース背幅(最小) | 8mm |
| 開いた本のケースサイズ(最大) | 780x430mm |
| 開いた本のケースサイズ(最小) | 140x140mm |
| 機械寸法(L×W×H) | 1780×1620×1400mm |
| 紙の厚さ | 80~200g |
| 機械重量 | 500kg |
注:機械の標準は厚紙1~4枚用で、オプションで厚紙5枚も可能です。
• 自動給紙システム;
• 空圧式オートフットスイッチ
• PLCオペレーティングシステムを採用
• ホットグルー(動物性接着剤/ゼリーグルー)を使用
• 製品の交換、調整速度が速い。厚紙の厚さは自動的に調整できます
• ハンドルホイールを回してサイズを調整
• 作業台内のライトチューブにより、位置決めがより正確になります。
![]()
当社 Dongguan Maufung Machinery Co.,Ltd は、製本後処理機およびリジッドボックス製造機を専門とするメーカーです。主に、フォトブックレイフラットマシン、ブックブロックヘッドバンドマシン、セミオートケースメーカー、ハードカバーブックケースインマシン、ブックブロック丸め機、ワイヤー製本機、リジッドボックス製造機などを製造しています。
当社は、独自の有名なブランド MAUFUNG を所有しています。品質とアフターサービスをビジネスの中核とし、世界中で当社のブランドを高く評価されています。そして、非常に専門的な研究開発チーム(3人のエンジニア、そのうち1人はこの分野で20年の経験があります)を持っています。市場の動向を重視し、機械の品質と性能に焦点を当て、お客様の需要を重視しています。100カ国以上に機械を設置しています。皆様とのご協力をお待ちしております!
![]()
• 当社には、専門知識と優れたスキルでお客様にサービスを提供する専門の営業担当者と技術者がいます。
• 100カ国以上に機械を輸出しており、十分に発達したサービスシステムとネットワークを確立しています。
• すべての機械は1年間の無料保証が付いています。
• 機械の簡単な操作と厳格な品質管理により、アフターサービスは非常にシンプルです。
• 専門的で効率的なメンテナンスサービス、迅速かつ正確なフィードバックにより、当社から高品質で一貫したケアを確実に受けることができます。
コンタクトパーソン: Marry Qu
電話番号: 86-13763211611
ファックス: 86-0769-21662570
完全自動ハードカバー本キャッシング プレッシング&クレージングステーションを持つマシン Maufung MF-FAC390
2 ステーション ハードケース メーカー / 半自動ケース メーカー MF-SCM500A2
1000pcs/H 本のカバー 硬いカバー 本のバインドマシン MF-SKJ380AS
完全自動R6 R8 R10 ダブル・ラウンド・コーナー・カット・マシン マウファン・ノートブック・カット・マシン MF-ACM380
マウファング 半自動 ハードカバー 本 日記用の弾性帯挿入機 MF-SEM450
A4サイズ ワイヤ O ノートブック 結合機 カードボード パンシング 機械 紙 孔孔 機械 MF-CPM300