| 起源の場所: | 中国 |
| ブランド名: | MAUFUNG |
| 証明: | CE |
| モデル番号: | MF-FAC390 |
| 最小注文数量: | 1セット |
|---|---|
| パッケージの詳細: | 輸出のための木製パッケージ |
| 受渡し時間: | 7〜15日 |
| 支払条件: | T/T |
| 最大速度: | 450 PCS/時間 | 最大サイズ: | 380*270mm |
|---|---|---|---|
| 最小サイズ: | 90*60mm | 電圧: | 380/220V,3PH |
| ブロック厚さ: | 4-60mm | ハイライト: | ケースの自動配送,自動キャスイン,自動形成プレス |
| 慣用: | ハードケースブック,ノートブック,フォトアルバムを作る機械 | アプリケーション: | 印刷機,出版社,ノートブック編み家,書店 |
| ハイライト: | 自動写真アルバム ケース イン マシン,自動ノートブックケース,機内キャッシング 7.2kw |
||
自動製本機MF-FAC390は、日記、フォトアルバム、その他のハードカバーの本に広く使用されています。これは、印刷仕上げプロセス用に設計されています。タッチスクリーン操作システムを備えたPLC制御システムを採用しています。操作技術はあまり必要ありません。ケースの自動押し込み、ケースとブロックの自動組み合わせ、自動ニッピングとジョイント成形、完成した本の自動積み重ねを行います。
この機械は、自動ケースイン部、自動プレス&クリース部、自動収集部の3つの部分から構成されています。
1. ケースイン部:
2. プレス&クリース部
3. 収集部:
![]()
| モデル | MF-FAC390 |
| 電源 | 380V、50HZ |
| メインフレーム電力 | 7.2kw |
| ブロックの厚さ | 4-60mm |
| ブロックサイズ(最大) | 390 * 297mm |
| ブロックサイズ(最小) | 100 * 100mm |
| 最大オンライン速度 | 450個/時間 |
| 寸法(L * W * H) | 3890 * 2650 * 2000mm |
| 重量 | 1500KG |
![]()
当社Dongguan Maufung Machineryは、製本後処理機とリジッドボックス製造機を専門とするメーカーです。主に、フォトブックレイフラットマシン、ブックブロックヘッドバンドマシン、セミオートケースメーカー、ハードカバーブックケースインマシン、ブックブロック丸め機、ゴムバンド挿入機、リボン貼り付け機、ワイヤー製本機、リジッドボックス製造機などを製造しています。100カ国以上に機械を設置しています。
当社は、独自の有名なブランドMAUFUNGを所有しています。品質とアフターサービスをビジネスの中核とし、世界中で当社のブランドを高く評価しています。そして、非常に専門的な研究開発チームを持っています。市場の動向を重視し、機械の品質と性能に焦点を当て、お客様の需要を重視しています。100カ国以上に機械を設置しています。皆様とのご協力をお待ちしております!
![]()
担当者:Ms.Joy Qu
メール:mf02@mfjx.net
携帯:+8613925857259
Dongguan Maufung Machinery Co., Ltd
住所:Ri Ming Chang Mao Industrial Park, Liu Chong
Wei Community Industrial Zone, Wanjiang District,
Dongguan City, Guangdong Province, China
コンタクトパーソン: Marry Qu
電話番号: 86-13763211611
ファックス: 86-0769-21662570
完全自動ハードカバー本キャッシング プレッシング&クレージングステーションを持つマシン Maufung MF-FAC390
2 ステーション ハードケース メーカー / 半自動ケース メーカー MF-SCM500A2
1000pcs/H 本のカバー 硬いカバー 本のバインドマシン MF-SKJ380AS
完全自動R6 R8 R10 ダブル・ラウンド・コーナー・カット・マシン マウファン・ノートブック・カット・マシン MF-ACM380
マウファング 半自動 ハードカバー 本 日記用の弾性帯挿入機 MF-SEM450
A4サイズ ワイヤ O ノートブック 結合機 カードボード パンシング 機械 紙 孔孔 機械 MF-CPM300